Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

кто знает про камеры с жестким диском они лучше или хуже чем мини дв

uzex uzex Ученик (97), закрыт 17 лет назад
Гу Га Ученик (208) 17 лет назад
Думаю гораздо удобнее.
Иван Михайлович Мастер (2043) 17 лет назад
Я думаю лучше. Ведь диски больше подвержены физическому воздействию.
Евгений Жуков Мастер (1269) 17 лет назад
У меня Сонька мини ДВ не жалуюсь. Но наверное диск лучше. Дело в том что не надо записывать переписывать без особой необходимости.
Котэ Ученик (188) 17 лет назад
Лучше - и папять намного больше (до 30 часов записи), и на них (помоему) можно данные держать.
Дмитрий Мастер (2398) 17 лет назад
Для любителя HDD-революция просто !! значительно удобнее в использовании , намного проще скопировать видео на др. носители , отказ от расходников , возможность вести запись непрерывно до 5-9 часов ( от объёма зависит HDD) , единственное - видео это сразу сжатое ( в тот же MPEG-2) , а для дополнительного редактирования при помощи видеоредакторов это не подойдёт ...вот только кто этим занимаеться ?
так что HDD - лучший выбор !
Kamalka Мастер (1433) 17 лет назад
У меня тоже соня мини диви, я ей не пользуюсь около года.Как только купила цифровик всё пишу на него и фото и видео.Качество видео хуже но зато всё остальное намного быстрее и без гемора.Зайди ко мне посмотри фотки. Снято на Canon ixus 500.
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
HDD это фигня! Камера должна сжимать видео в MPEG-2 на лету, а так как она должна быть маленькой и мало кушать, то она сжимает не качественно - ещё хуже чем пишушие DVD-рекордеры. Поэтому лучше висать на ленту и качественно сжимать в компьютере. Когда камеры начнуть писать в DV AVI вот тогда это будет вещь.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 17 лет назад
Вопрос не имеет однозначного ответа, как и все такие вопросы.
Хуже или лучше для чего?
По качеству изображения, конечно, хуже. Они пишут MPEG то есть сжимают картинку с потерей качества. Особенно это критично, если предпологается далнейший монтаж фильма.

НО!

Тем не менее, при вполе удовлетворительном для любительской съемки качестве, они имеют целый ряд преимуществ.
1. Большой объем записи
2. Возможность быстрой (примерно в 100 раз быстрее чем с miniDV) перекачки записи на компьютер для хранения или записи на DVD.
3. По сравнению с камерами пишущими на DVD они гораздо более надежны сами и практически отсутствует риск, что запись не прочтется.
4. Не надо тратиться ни на кассеты, ни на "маленькие" DVD диски для камер (они не то чтобы дешевые, по сравнению с обычными полноразмерными DVD так просто дорогие)
То есть, для "домашенго видео", очень удобно и практично, а для профессиональной работы и, даже, просто личной творческой самореализации, увы, малопригодны.
Вот и решайте сами, лучше или хуже, в зависимости от Ваших потребностей.
Роман Звягинцев Знаток (478) 17 лет назад
там есть свои плюси и минусы, минус-ограниченный объем, правда зачастую хватает и к тому же, если есть под рукой комп или ноутбук, то можно туда перебросить, а плюсы-простота в перебрасовании данных на комп
АС Высший разум (145761) 17 лет назад
Особогой разницы нет т.к в обоих случаях нет ДВД
Похожие вопросы