Проблема с форсунками омывателя OPEL ASTRA H

hoptopnonstop Знаток (424), закрыт 8 лет назад
Проблему очень сложно описать, но я постараюсь....
Пишу я 24 февраля 2012 года. Москва. На улице мерзкая погода, мокрый снег и +1,5 градуса. У меня тупят форсунки омывателя. Когда я еду на работу и хочу помыть лобовое стекло у меня все работает, но в какой то момент после натягивания на себя рычаг омывания лобового стекла дворники работают, а вот водичка не прыскает... (в бочке незамерзайка - 30 присутствует). Я подумал, что у меня наверное сломался моторчик омывателя фар. Еду далее опять нажимаю и вдруг водичка прыскает, думаю глюк наверное. Еду дальше опять не работает. Дай думаю нажму на рычажок и буду держать может польется, а нет. не хочет. Через 3-4 секунды срабатывает омыватель фар (ближний свет включен) и вместе с ним из форсунок прыскает водичка до тех пор пока не отпустил рычажок. Проехав еще, лобовое стекло вновь испачкалось и требовало его чистки, активирую опрыскивание и снова тупка... срабатывает только вместе с омывателем фар... Ладно почистил.. еду дальше... опять лобовуха грязная надо почистить , активирую рычжок омывания лобового стекла и все работает идеально так как должно работать. Думаю глюк... все помыл.. еду далее... по прошествии времени вновь потребовалось помыть стекло и опять тупит...

Народ это идиотизм. Предохранитель цел, да и если бы был сломан то форсунки стабильно не работали бы. Я в машинах шарю не как профи, но что то мне подсказывает, что мозги тупят. Может кто знает истинную причину?
Дополнен 12 лет назад
Опрыскиватели походу потихоньку умирают. Теперь работают только в паре с омывателями фар. => прыскать можно лишь раз 2-3 минуты. Знающие подскажите в чем трабл.. . это очень бесит в пасмурную погоду на дальняках....
Дополнен 12 лет назад
Контакты не проверял. Главное дело если бы совсем сдох это я понимаю, но он ведь пашет с омывалками фар значит что то там хитрое...
Лучший ответ
Виктор Петелин Просветленный (34830) 12 лет назад
А контакты омывателя проверял?
Остальные ответы
Гринёв 63rus Оракул (51787) 12 лет назад
Электроника полетела. Ставь вазовский моторчик и форсунки и все.
Саша Саша Ученик (109) 4 года назад
Расскажи как решил вопрос 7 лет назад ))) с омывателем у опель астра? Такая же проблема, а информации нигде нет.