Можно ли вырастить куст картошки и получить урожай. в горшке в квартире?

Мона Лиса Оракул (50266), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Для ребёнка, в образовательно-развлекательных целях.
Лучший ответ
anna belykh Гуру (4288) 12 лет назад
я сама сажала-томат балконный окочурился, вот в этот горшок и сажала
горшок литров на 4-5ть
ростёт быстро, проблем нет
как засыхать и желтеть начнёт, так и выкапывайте
я сама удивилась- в горшке с десяток клубней было, с куринное яйцо
и главное клубни такие чистые были, гладкие
ребёнок с удавольствием сьел,
Остальные ответы
~ SD ~ Мыслитель (7925) 12 лет назад
горшок большой понадобится
Мона ЛисаОракул (50266) 12 лет назад
Ведро пойдёт?
~ SD ~ Мыслитель (7925) нууу... да... наверное...
Евгений Гуру (4370) 12 лет назад
Если только в образовательно-развлекательных целях. Попробуйте, хотя из неё практически ни чего не вырастет
Мона ЛисаОракул (50266) 12 лет назад
Почему не вырастет?
Евгений Гуру (4370) 1)Мало света 2)Мало азота 3)Не та среда,которая требуется картофелю.
Елена ЛяхМудрец (10438) 12 лет назад
Не знаю , как может вырасти картофель без света , полива , и земли , но когда весной мы убираем с подпола остатки , там есть молодой картофель даже с куринное яйцо ! Может мы не все знаем о картофеле ?
Oksana Просветленный (21870) 12 лет назад
не знаю стоит ли? мы детстве фасоль горох сажали.
Галина Бухарина (Приходько) Мыслитель (8195) 12 лет назад
Если только в развлекательных целях, а так кроме ботвы ничего не вырастет.
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 12 лет назад
В инете много статей по выращиванию картофеля в домашних условиях.
Кстати, не такая уж и безнадежная затея.
Вот посмотрите
http://kaptoxa.ru/materialy/stati-i-referaty/kartofel-doma-na-podokonnike.html
http://www.ruhow.ru/info/kak_viyrastit_kartofel_v_cvetochnom_gorshke.html
и т. д.
ОВК Просветленный (36965) 12 лет назад
если в образовательно-развлекательных целях - попробуйте вырастить куст картошки не из целого клубня, а из ростка или дорастите кустик до мая дома, а потом посадите в открытый грунт
для наглядности хорошо растить в светлом прохладном месте в опилках (в позрачном сосуде - тогда видно появление и развитие корней, прорастание глазков, их окрашивание) , а в начале мая - ребенок увидит, сколько корней и вместе с вами высадит
Источник: классная идея для задания моим школярам на весенние каникулы, урожай так получить маловероятно, а для урожая посадите в 4-5 литровый горшок какой-нибудь низкорослый скороспелый томат
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 12 лет назад
В образовательных целях посадите фасолинку, горошинку- быстро растёт, дитё не утомится в ожидании. Или лук посадите. И быстро и съедобно.
Елена Лях Мудрец (10438) 12 лет назад
Я думаю урожая не будет! А для интереса, лучше вырастить комнатные ( Балконные ) томаты! Ребенок будет видеть рост, цветение и завязавшиеся плодики !
Nik Sv Ученик (116) 7 лет назад
Не Много места надо будет да если у тя большая комната)
анатолий асначёв Знаток (256) 7 лет назад
сажают в ящике по определенной технологии