Что такое хемосинтез ? приведите примеры организмов, относящихся к группе автотрофов - хемосинтетиков
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Получение энергии путем химических реакций
Бактерия ботулизма
Преобразование энергии химических реакций в химическую энергию синтезируемых органических соединений называется хемосинтезом.
К группе автотрофов-хемосинтетиков относятся нитрифицирующие бактерии, аммонициуирующие бактерии, серобактерии