Странный звук в ноутбуке

Андрей Медведев Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Купил ноутбук в Ого, HP ProBook 4730s. Привез домой, порадовался что камень 2430м а не 2410м как было заявлено при оформлении. Поставил его рядом с рабочим компьютером, время от времени отвлекаясь на ноут и удаляю предустановленные программы. Ночь, тишина. Время от времени слышу непонятные звуки из ноутбука. Издали напоминает звуки издающиеся рассыпающимся винтом. Думал dvd привод шалит, вытащил, Но все равно что то внутри время от времени издает не потяные звуки. Даже не могу представить, Друг подсказывает что это возможно щелчек переключения скоростей на кулерах. Может быть вы сталкивались?
Дополнен 12 лет назад
Может есть какие-то тесты? Ну прям не приятно что он издает какие-то посторонние звуки :) Такой тихий, холодный, быстрый, а эти щелчки все портят :)
Лучший ответ
ZloyBuka Мудрец (11454) 12 лет назад
Хард хрустит скорее или просто головка паркуется, но это не дефект сам по себе.
Остальные ответы
Арсен Сандоянц Мудрец (19062) 12 лет назад
Ноутбуки HP - тема для триллеров. У них все так: непонятные программы установлены, непонятно как они работаю, непонятно как настроить ноутбук на хорошую работу, непонятно, кто их собирает!