До скольки лет можно маме мыть сына в душе?

Другу 13 лет, и я узнал что его до сих пор моет мама, как это может сказаться на его психике, ведь он вообще этого не смущается, это нормально??

Пока не женится. Потом эту почетную обязанность жена на себя возьмет.

это у вас с психикой не в порядке
а у друга все нормально

Дак ты в гости, помыцца напросись )) Скажи, что сам тоже не умеешь ))

Созревание - очень индивидуальный процесс. При раннем и в 9 лет мальчик уже будет шарахаться, а при позднем или вообще сбитом чем-то - и не подумает никогда. А могут ребенка так затравить, что он не стесьняться начнет, а бояться, что его осудят или засмеют. Вот последнее - ненормальнее и нежелательнее всего. Собственно, ты и пытаешься привить другу комплекс.

А в чем проблема? Мама же не сексом с ним занимается, а спинку трет. У того парня нормальная психика, адекватное отношение к своему телу. А вот у тебя похоже проблемы, а боязнь показаться нагим перед близким показывает твои компексы и недостаток воспитания в плане отношения полов. Тебе следует полюбить свое тело, в нем нет ничего стыдного и не ищи неприличного в естественном ( неприлично искать-подразумевать скабрезность в чистых отношении близких) , так можно и психику свою травмировать.
У меня взрослые сыновья ( по 28 лет) и в семье никогда не прививалось отрицательное оношение к телу. Это не значит, что мы ходили голые, но если кого-то заставали не одетым, тот не кидался прятаться и судорожно закрываться, а помыть спинку-это запросто. У сыновей уже семьи, но если придется. то и сейчас помою)