значения суффикса ник

андрей кокорев Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Natasha ))) Мастер (1059) 12 лет назад
Суффикс -ик (-ник) образует существительные, обозначающие:
лицо по свойству или признаку, которые определяют его отношение к предмету, занятию (целинник, химик, очник)
предмет, предназначенный для чего-либо (чайник, приемник, бумажник) ;
предмет, обозначающий книгу или сочинение (задачник, справочник) ;
пространство или территорию, покрытые чем-то или содержащие что-то (ельник, малинник).