Белки, жиры и углеводы - это ОРГАНИЧЕСКИЕ вещества. А минеральные вещества - это что?

ЛД Л Ученик (76), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анна Мастер (1693) 13 лет назад
это неорганические вещества.
Остальные ответы
honhor zema Гуру (3641) 13 лет назад
съев яблочко, ты, ещё и железа потребил нанограммов-вот и минералы....
el mariachi Мыслитель (9449) 13 лет назад
железо, кальций, калий, натрий, фосфор, селен, магний, кобальт, медь, марганец, цинк
Театр Образцов Просветленный (35149) 13 лет назад
http://www.drdautov.ru/op/7.htm
Калий, магний, кальций, фосфор, натрий, железо, хлор, йод, фтор, медь, цинк.
По другому микроэлементы.
Так как они в нашем организме содержатся
в малых количествах, но так же необходимы для нашей жизнедеятельности.
alpina xxxx Мыслитель (8588) 13 лет назад
это витамины, клетчатка, мкроэлементы.... проще говоря. фрукты, овощи, витамины различные. клетчатка