Примеры судебного прецедента

Вот пример, пожалуйста. Австралийское управление по делам коммуникаций и медиа (ACMA) создало первый удачный прецедент применения нового антиспамерского закона.
Уэйн Мансфилд и его компания Clarity незаконно отправили более 56 миллионов писем адресатам по всему миру в течение 12 месяцев после принятия нового закона в апреле 2004 года.
В апреле 2005 года власти Австралии провели обыск в здании, из которого спамеры вели свою рассылку. В ходе обыска были конфискованы жесткие диски спамерских компьютеров.

(002) Гражданин США против шоколадной фабрики Hershey
Журнал «Компания» (№ 36, 2002 г. ) указал на интересный прецедент в деятельности американской компании Hershey. Эта компания одно время производила специальные шоколадные батончики для американской армии. Одним американцем был подан иск на эту компанию на предмет того, что вернувшийся из армии его отец не смог впоследствии отказаться от употребления шоколада, к которому так привык в период военной службы. В результате чего он умер от ожирения, что послужило основанием для суда удовлетворить иск его сына.
Весьма неплохой пример)

Задачка? Решаем сами.