Националист - это нацист?

Безniка Мудрец (19908), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
S S Оракул (69940) 16 лет назад
Угу! Оно самое! "Близнецы-братья!" Как партия и Ленин! АДНАЗНАЧНА!
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10331) 16 лет назад
Однокоренные слова. Очень близкие по смыслу
Нацист - это человек, который отказывает людям другой расы, нации или веры в общечеловеческих качествах, таких как ум, совесть, способность к творчеству и т.п., или отказывает им в тех правах, которыми пользуется сам. Политические права в случае отсутствия гражданства не имеются в виду, а права человека, безусловно.

Национализм - это пренебрежение чужим правом на сохранение национального и человеческого достоинства. Национализм - это определенная концепция мира, согласно которой народы являются конкурентами в борьбе за выживание. Национализм - это выраженная форма естественной потребности каждого народа иметь свое национальное государство. Национализм означает нетерпимость: он отказывает другому человеку в праве на национальную жизнь.

Пользователь удален Мыслитель (7150) 16 лет назад
это сокращение от националиста. посмотрите на написание....
Игорек М Мудрец (11252) 16 лет назад
Нацист может быть националистом, но националист - не обязательно нацист.
Нацизм - государственная политика.
Национализм - система взглядов.
В этом разница.
petr kurow Просветленный (29132) 16 лет назад
Вообщем да-единственная пожалуй разница-у нациста уже есть определенная идеалогия, а национолист подчас еще толком не знает чего ему хочется. Но почему то как правило большинство национолистов диструктивны-они не столько любят своих, сколько ненавидят чужих.
Ольга Никонова Мудрец (12872) 16 лет назад
Почти,но не совсем.Нацизм - ещё один шаг в сторону фанатизма.И вроде как выходят за пределы одной страны.
litvin22 litvin22 Мудрец (12662) 16 лет назад
Ни в коем разе!!! !
Нацист считает свой народ лучше других.
А националист просто защищается от чужой экспансии, пусть даже и мнимой.
Я русский, у меня жена татарка. Мы оба националисты.
Пользователь удален Гений (52606) 16 лет назад
Смысл не в названии, а в той грязи, которая идёт от этих "господ" по отношению к другим народам и в их желаании подельть граждан своей саны на "корешков" и "нерусей"
Lorem Ipsum [W] Мыслитель (6212) 16 лет назад
Национализм - если в двух словах, любовь к своей нации. Он не предполагает дискриминации других народов, вражды с другими нациями и расизма. Наоборот, национализм предполагает дружественные отношения с другими народами. Суть национализма в том, чтобы сделать свою нацию более авторитетной среди других.
Нацизм -это политический строй, существовавший при Гитлере, одно из течений фашизма, сокращенно наци (немецкое - nazi). Слова эти созвучны, но не являются однокоренными и имеют абсолютно разный смысл.

Ответы меня поразили. Ладно, есть люди необразованные. Ну зачем отвечать то? Хотя бы для начала в книгу бы посмотрели, ей -Богу, не понимаю я их...
Источник: Это все подробно можно узнать из курса политологии и социологии. О нацизме - курс политологии, о национализме - социология.
Lev Drakonov Мыслитель (5455) 5 лет назад
Яблоко от яблони недалеко падает.
человек Мастер (1472) 5 лет назад
националист - начальная стадия нациста
таня поливода Профи (863) 5 лет назад
нет. нацист-это что-то более радикальное и агрессивное
анатолий подплетний Оракул (71610) 5 лет назад
Националист который кичится своей нацией а нацист это ярый убежденный и агрессивный националист!!
Yarik BY Профи (867) 5 лет назад
Националист - это тот, который грубо говоря думает что его нация самая крутая а все остальные унтерменьшие. Нацист - это националист + социалист (германские националисты противопоставляли себя коммунизму и делали из себя альтернативу для большей популярности, из-за этого они называли себя и социалистами)
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) 5 лет назад
Смотря какой. Националист от Дёмушкина-это даже не нацист, а псевдорусский" патриот"
Националист от УПА и "правого сектора" это шпанистый садист и русофоб.
Пародия на националиста-патриот сша навальный тоже участвовал в националистических митингах 2006 года

Здоровый национализм к примеру представлен, противостоящими глобалистам таким как Сорос, Президентами великих Держав Трампом и Путиным
"Президент США Дональд Трамп заявил на прошедшем накануне митинге в Техасе, что он — националист, противопоставив себя глобалистам." https://m.gazeta.ru/politics/2018/10/23_a_12031519.shtml
Путин назвал себя самым эффективным националистом
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/10/2018/5bc887819a79471a48978647
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
и почему мне кажется, что задающий вопрос сам на него отвечает и сам его лучшим делает? Ответ неправильный...