Ваше мнение?

poryadok Профи (954), закрыт 12 лет назад
В процессе обсуждения проекта коллективного договора, подготовленного совместной комиссией от имени двух профсоюзов, существовавших в организации, один из профсоюзов отказался подписать коллективный договор в связи с тем, что в нем не были учтены специфические интересы представляемых им работников и высказался за ведение отдельных переговоров от имени своих членов. Возник вопрос о порядке урегулирования возникшего разногласия.
Предложите выход из создавшейся ситуации.
Лучший ответ
Дед Высший разум (106989) 12 лет назад
Создается примирительная комиссия, потом посредник или арбитраж.
Источник: Ст. 401 - 404 ТК РФ.
Остальные ответы
УДАЧА Искусственный Интеллект (119269) 12 лет назад
мои выводы по почте
poryadokПрофи (954) 12 лет назад
448618@mail.ru если не сложно вам
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 12 лет назад
Коллективный договор подписать надо. При этом составить протокол разногласий с тем, чтобы потом работать на ними и внести изменения и дополнения в действующий коллективный договр.
ДедВысший разум (106989) 12 лет назад
Трудовые отношения не регламентируются Гражданским кодексом.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) А при чем здесь ГК? Есть статья 44 ТК РФ.