Что значит срочник и что же значит контрактник. что значит в армии срочник и что такое контрактник

срочник - солдат срочной службы. тоесть обязательная.
контрактник - солдат который заключил контракт с армией на несколько лет. контрактник может быть только после срочника

Вот когда пойдешь в армию, будешь срочник, отслужишь, захочешь еще остаться, подпишешь контракт и будешь уже контрактник

1)срочник- обязанный служить. (его никто не спрашивает) .
2)контрактники-парни, подписавшие контракт на добровольную службу в армии на 3-6 лет.

контрактник это те кто намерено по договору идет служить. срочники это тот один год который должен отслужить каждый

Срочник - призывник: исполняется 18 лет, за этой датой обычно следует призыв в ряды Российской Армии (РА) .
Контрактник - человек, добровольно идущий в РА после заключения контракта (договора).