Почему люди такие злые?

AntonFox Профи (734), закрыт 17 лет назад
И главное: почему делая зло, не помышляют даже о том, что кто-то может сделать им такое же зло? И почему свое поведение они считают оправданным, а за такое же зло причиненное им другими яростно мстят?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8359) 17 лет назад
Зло и добро-очень эфемерные понятия. У каждого своя правда,и действительно,когда человек сам поступает подло,то для него это оправдано!Но таковы законы жизни. Мой тебе совет- не мести,но адекватно вовремя отвечай на действия противника. И поменьше доверяй людям,которые этого не заслуживают.
Остальные ответы
Светлана Романенко Мастер (1075) 17 лет назад
люди злые по разным причинам. одни от того что чего то хотят, а им не дают! а другие просто завидуют другим!
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
Вот тигренок полосатый
У тигренка добрый вид,
Потому что только ватой
У него живот набит.

То-то думаю-гадаю:
Почему среди людей,
Тех, что в жизни я встречаю,
Столько нелюдей-зверей?

Вид у них волкоподобный,
Уши бантами торчат,
Взгляд пронзительный и злобный,
В животе харчи ворчат.

Александрову читая,
Я с успехом поняла,
Что теперь, ребята, знаю,
В чём причина та была.

Люди ведь не полосаты
И не крапчаты на вид.
В голове у них есть вата!
А живот - дерьмом набит.

И тигрята, и волчата
К торжеству добра придут,
Если дяди-сволочата
Зло и желчь в гробы сведут.
Марианна Лихт Мастер (2130) 17 лет назад
у каждого человека на это есть своя причина.кто-то зол просто по своей натуре,на кого-то на работе наорал начальник и они спешат сместить своё зло на других,а кто-то просто хочет кушать:),а как извесно люди с пустым желудком очень раздражительны.Главное давать таким людям отпор,чьто бы они не счмтали что им все сходит с рук.
Источник: Я
sergei toivonen Гуру (3079) 17 лет назад
nevse takie zlye est kotorye i muhi neobidet
Котэ Ученик (188) 17 лет назад
...потому что они дураки, а дураков, как известно, больше...
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Люди - добрые! "Относись к ним так, как хочешь чтоб к тебе относились"
devil kаnifоl Мастер (1866) 17 лет назад
потомучто правила и порядки по которым щас живем, на руку тем кто их придумал а не обычным людям, и я думаю они придумали их специяльно что все грызлись, а другиим от этого комфортно жилось...так сказать из-за мелочей и возникают большие проблемы..
Оксана Середняя Гуру (2956) 17 лет назад
ну конечно, сделай тебе зло и тебе приятно не будет, в мире много в данный момент потерялось ценностей, все забыли про ЛЮБОВЬ в первую очередь...
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Потому что "Нет бога, кроме архитектора, и Нео - пророк его.". Потому что в 20 веке, благодаря "достижениям" современного масс-медиа, сложилось четкое разделение на круг общения "внутренний", семейный/рабочий/дружеский/... (нужное вписать) и внешний, "остальной". Подсознательно вбито, что своими действиями мы можем изменить лишь "внутреннюю" часть мира. Отсюда т.н. "Синдром попутчика" и другие любопытные и не очень явления. Я ответил на ваш вопрос?
Tupac Amaru Shakur Гуру (2620) 17 лет назад
Потому, что им нечем занятся!
Пользователь удален Знаток (447) 17 лет назад
Просто все бесят кого то и что то задевают их личные ощущения
и очень в последнее время оказывается большое информационное давление на человека.
через сми, через общение через все и человек просто не успевает поглотить такие порции информации и их переварить что соответственно влечет к таким действиям надо просто иногода обращаться к психологу. Психологов на данный момент катастрофически не хватает. в Европе давно поняли это и у каждой семьи практически есть свой психолог.
Wicked Мастер (2177) 17 лет назад
потому что жизнь к некоторым зла...а так не все.
Павел Дуров Профи (617) 3 года назад
Это связанно с экономической обстановкой в стране. Во врмена СССР все люди были добрыми, а сейчас из-за дикого капитализма все ненавидят друг друга кроме коммунистов.