Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит "c жиру бесится"?

tatyana Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Violettka ® Высший разум (186361) 12 лет назад
Фразеологизм "С жиру бесится" означает ситуацию, когда человек, у которого в жизни есть всё, что нужно, всё равно не доволен жизнью, ему мало того, что он имеет, и, поэтому, он стремится получить ещё больше, несмотря на то, что это ему, в принципе, и не нужно.
Остальные ответы
der Herr Мыслитель (9094) 12 лет назад
Это значит что его (ее) раздражает жир на ляшках и он (она) бесится из-за этого!
Арсен Сандоянц Мудрец (19062) 12 лет назад
С жиру беситься - (неодобр. ) выражение употребляют тогда, когда указывают на людей, слишком, по мнению говорящих, привередничающих, капризничающих, при этом – от безделья, пресыщения.
1. Слово "жир" в данном фразеологизме означает богатство, имущество. Беситься (от бес) - заниматься чем-либо дурным. 2. В украинском и русском языках оборот связан с собакой, которая от переедания могла взбеситься: "С жиру и собака бесится".