Дайте рецепт жаренного мяса с картошкой.

Smalta Ученик (223), закрыт 12 лет назад
Состав: лук, мясо, картошка. Потушить или пожарить в сковороде, все вместе. В какой последовательности? сколько времени жарить?
Лучший ответ
Сhild of the sun Мыслитель (9398) 12 лет назад
Мясо нарезать кусками по 15—20 г. Приготовить зажарку на топленом масле и выложить в нее мясо, немного посолить, закрыть крышкой и тушить. Когда сок испарится подлить немного воды и тушить почти до готовности. Затем положить нарезанный дольками картофель. Добавить соль с чесноком, перемешать и тушить до готовности.
Продукты
мясо 500г
картофель 800г
зажарка по вкусу
масло сливочное 150г
лук 1шт.
перец по вкусу
соль с чесноком по вкусу
Остальные ответы
aprel.77 Гуру (2922) 12 лет назад
С мясом не жарю, с салом с мясом (пузанина) да. Сначало сало, приправы, потом картошка, в конце лук и соль. и под крышкой минут пять. По времени не скажу, не засекала, все на глаз, да на зуб.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982227) 12 лет назад
1.Куски говядины как следует отбить.
2.Порезать отбитую говядину на тонкие полоски.
3.Сковороду, смазанную растительным маслом раскалить на сильном огне. Выложить на нее кусочки говядины и обжарить, помешивая, до румяной корочки минут 7-10.
4.Выложить кусочки говядины на фольгу, посолить. Завернуть мясо в фольгу и дать ему полежать.
5.Картофель очистить, порезать брусочками и обжарить в глубокой сковороде на сильном огне вместе с измельченным репчатым луком, посолить. Картошка должна быть практически готова.
6.Добавить к картошке с луком кусочки говядины, все перемешать, обжарить вместе 1-2 минуты. Выключить огонь, накрыть сковороду крышкой. Дать постоять минут 5-10.
7.Картошку с мясом хорошо подавать вместе с овощным салатом
KSY Высший разум (346697) 12 лет назад
обжарьте небольшие кусочки мясо на сковороде, сложите в кастрюльку, залейте водой (чтобы покрывало мясо) и поставьте томиться на очень медленном огне (мин. 20 - 50 смотря какое мясо) , бросьте мелко рубленный лук и морковь, резаную картошку соломкой (можно большими кубиками) пусть варится до полной готовности, мин. за 10 до выключения посолите, добавьте перчик, лавровый лист, и за мин. до того как выключить рубленую зелень - приятного аппетита
ТА ЧТО.... Знаток (368) 12 лет назад
Ингредиенты

филе говядины - 300-500г
картофель - 5-7 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соль

Рецепт приготовления

Куски говядины как следует отбить.
Порезать отбитую говядину на тонкие полоски.
Сковороду, смазанную растительным маслом раскалить на сильном огне. Выложить на нее кусочки говядины и обжарить, помешивая, до румяной корочки минут 7-10.
Выложить кусочки говядины на фольгу, посолить. Завернуть мясо в фольгу и дать ему полежать.
Картофель очистить, порезать брусочками и обжарить в глубокой сковороде на сильном огне вместе с измельченным репчатым луком, посолить. Картошка должна быть практически готова.
Добавить к картошке с луком кусочки говядины, все перемешать, обжарить вместе 1-2 минуты. Выключить огонь, накрыть сковороду крышкой. Дать постоять минут 5-10.
Картошку с мясом хорошо подавать вместе с овощным салатом.

Картошка с мясом готова.
аноним Ученик (220) 12 лет назад
Свинина – 0.5 кг.

Картошка – 0.5 кг.

Репчатый лук – 1 шт.

Растительное масло.

Специи, соль.

Начинаем с мяса. Оно прекрасно даже сырое. ъ
Нарезаем одни большой кусок мяса на много небольших кусков.

Посыпаем специями и солью и оставляем жариться на среднем огне до полуготовности, фиг знает сколько это точно, у меня получается около 20 минут.

Тем временем чистим, а затем рубим картошку на части.

И добавляем в сковородку к мясу, еще раз посыпаем специями (особенноо хорошо с картошкой сочетается сушеный укроп) и оставляем жариться под крышкой еще минут так 20. Иногда помешиваем!
Матвей Каретник Просветленный (28010) 12 лет назад
Жаркое по-кубански

500 г свинины, 700 г картофеля, 3 головки лука репчатого, 50 г свиного смальца, 1/4 стакана томатной пасты, 40 г огурцов и помидоров, лавровый лист, соль, черный перец.
Свинину нарезать кубиками или ломтиками, обжарить до полуготовности. Картофель нарезать крупными дольками, обжарить с луком, посыпать перцем. Полученную смесь сложить в сотейник слоями вперемежку с обжаренным мясом, залить бульоном, добавить перец, лавровый лист, накрыть крышкой и тушить до готовности. Жаркое подавать на стол с огурцами и помидорами.
При желании свинину можно заменить говядиной.