Почему в теннисе некоторые сильные теннисисты сливают нарочно первый сет? потом последующие в лёгкую берут?

добрый хряк Мастер (1994), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дядя Фёдор (с Урала) Гений (94955) 13 лет назад
Дают тебе денег заработать. Неважно, спецально они это делают или нет. Главное, что после проигранного первого сета на фаворита растёт коэффициент (а если он ещё и первый гейм второго сета отдаст...) . Вот тогда и надо ставить. Не за 1,2 например (как до начала матча) , а за 2,4. Это первая заповедь грамотного игрока - убийцы контор.
Остальные ответы
xpress Мастер (1612) 13 лет назад
сначала пробуют взять малыми силами
Алексей Котов Профи (539) 13 лет назад
наверное проверяют соперника
Павел Ларионов Мыслитель (7201) 13 лет назад
Не хотят играть в полную силу сразу, экономят силы на решающие матчи, а когда начинают проигрывать включают обороты. Или просто недооценка соперника, если он слишком низко в рейтинге.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025701) 13 лет назад
Существует такое понятие - прибиться, т. е. пристреляться. Иногда сразу идет, а иногда уходит несколько геймов, чтобы начать попадать, а иногда и сет. Тогда, бывает, за первый уже и не бьются, зная, что когда пристреляются - все равно выиграют. Обычно такое у соперников разных по классу. Иногда - от нервного состояния, или от физического... Не нарочно)
wictor gladish Ученик (196) 5 лет назад
ставят ставки потом играют