Как можно перевести деньги на счёт в Китае из России?

Осмачко Владислав Профи (715), закрыт 12 лет назад
Проблема вот в чём: покупаю в интернет магазине в Китае, а туда надо перевести деньги в долларах. где лучше открыть счёт чтобы туда можно было перевести деньги?
Лучший ответ
Fara Гений (80849) 12 лет назад
Если это интернет-магазин, то обычно не надо ни с какими реквизитами заморачиваться.
Достаточно иметь банковскуя карту Mastercard или Visa (не Электрон) .
Причем не нужна долларовая. Курс конвертации по карте обычно выгоднее покупки наличных. Банк любой, лишь бы дешевле (могу дать совет) .
Никаких Western Union. Дорого и ненадежно, потому что без гарантий.
Лучше всего выбирать магазины, принимающие оплату по Paypal. Ну или по Escrow. Гарантируется возврат денег при невыполнении обязательств.
Источник: Личный опыт покупок в китайских интернет-магазинах
Остальные ответы
Альберт Просветленный (26577) 12 лет назад
самый на слуху банк это Вестерн Юнион. Но вы же можете делать это через электронные деньги в Webmoney например. Или открыть электронный счет в любом банке в доллары перевести сбережения и расплачиваться в интернет магазине или по пластиковой карте)