и значение синуса в военное время может достигать четырех

Анастасия Миронова Профи (729), закрыт 12 лет назад
ну я понимаю, что это старая шутка, что синус не может быть больше 1, но почему именно число 4? и почему военное время? не понимаю.
Лучший ответ
Сергей Пилигрим Просветленный (21326) 12 лет назад
В военное время всё возможно: - "На безрыбье и лифчик - портупея! "
И синус достигает четырёх, при соответствующем количестве ТАНКенсов и
при соблюдении условия: значение косинуса могЁт быть отрицательным!..)) )
* * *
А логика высказывания: военное время диктует свои законы!
* * *
Как-то так, аккуратно, учитывая Ваш возраст, Анастасия!:)))
Анастасия МироноваПрофи (729) 12 лет назад
спасибоо)
Остальные ответы
антон пичкуров Ученик (156) 4 года назад
Возможно это эхо того прецедента 19-го века, когда американские сенаторы постановили считать ПИ равным 4.
Дениска Гуру (4481) 6 месяцев назад
Это шутка про то, что иногда от человека требуется такая высокая степень лояльности (под угрозой обычно), что он должен заявлять очевидно ложные вещи.
По определению, синус не может быть больше единицы.