Вопрос чисто из любопытства...

Катя Руднева Ученик (187), на голосовании 12 лет назад
Почему людим с отрицательным резусом нельзя делать аборт??Чем грозит??И на все ли группы крови это распространяется???
Голосование за лучший ответ
Лара Мыслитель (5853) 12 лет назад
потому что у людей, с отрицательной группой крови, больше вероятности, после аборта не иметь детей!
настя рыжкова Ученик (119) 12 лет назад
у меня отрецательный 2 аборта уже было!! и родила потом
Olga Polupanova Мыслитель (7315) 12 лет назад
Аборт на любых группах и резусах отрицательно сказывается.
Ляля Мыслитель (6190) 12 лет назад
вроде как потом труднее забеременеть и большая вероятность потом после аборта родить неполноценных детей. вроде так. но сейчас медицина шагнула далеко вперед
Алла Самсонова Профи (629) 12 лет назад
у них вероятность иметь детей уменьшается.
Ozzy Оракул (97621) 12 лет назад
Отрицательный резус еще называют резусом вырождения, велик шанс родить детей с генетическими осложнениями.
Милая Я Мила Просветленный (39109) 12 лет назад
почему нельзя что за очередная фигня, всё можно
Наташенька Мыслитель (6937) 12 лет назад
Потому что организм воспринимает белок положительной крови (называемый резусом) как чужеродный и начинает вырабатывать на него антитела. После аборта вероятность резус конфликта увеличивается с 10 % до 50. Сложность состоит в том, что последствия резус-конфликта после аборта не заметны, если женщина вынашивает беременность, то отследить развитие резус-конфлика гораздо легче. Лет 30 назад еще рождались дети с отклонениями из-за этого, но сейчас достаточно ввести иммуноглобулин в течении 72 часов после аборта, чтобы свести к минимуму риск возникновения резус несовместимости.
Кыск@ Гуру (2863) 12 лет назад
это если у вас с мужем разные резус-факторы. обычно с первым ребенком не бывает резус-конфликта. при второй беременности в организме матери вырабатываются антитела, которые могут привести к последующим выкидышам. это распространяется только на случаи: мать и ребенок с разными резус-факторами