какие группы крови подходят к 4 отрицательной

карина русинова Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нeфepнeфpyaтон-тaшеpит Мудрец (11182) 13 лет назад
Первая положительная всем группам крови подходит))))
Остальные ответы
Кисуни Оракул (78172) 13 лет назад
Говорят только первая или только четвертая (с отрицательным резусом, конечно) .
Делают анализ на совместимость крови прежде всего..
Клара Просветленный (37168) 13 лет назад
только четвертая с отрицательным резус-фактором
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119527) 13 лет назад
теоретически--все четыре группы с отрицательным резусом.
но на практике кровь уже давно переливают ТОЛЬКО одногруппную и однорезную, плюс учитывают еще и другие факторы, такие, как Kell-антиген и биологическую совместимость донора и реципиента
Источник: врач, донор со стажем
не зли котика Искусственный Интеллект (337299) 13 лет назад
Только четвертая отрицательная. Раньше считалось, что первая группа всем подходит.
Галина Высший разум (2333846) 13 лет назад
Люди с 4 группой крови являются универсальными реципиентами. Так-то подойдёт любая группа крови с отрицательным резусом. Но сейчас переливают одногруппную кровь, т. к. бывает не подходит по составу (кроме группы крови есть ещё белки) . Я работала в больнице, одной больной хотели перелить 2 положительную и у донора была тоже 2 положительная. Сделали пробу на индивидуальную несовместимость, оказалась положительной, в результате кровь ей не смогли перелить. Поэтому можно только 4 отрицательную перелить Вашему ребёнку.
Элизабет Харвл Ученик (160) 6 лет назад
Подходит:

1 группа крови

2 отрицательная группа крови

4 отрицательная группа крови