у меня давление 111 на 68 мне 15 лет это нормально?

тоня ильинова Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Rue Ryuzaki Мастер (1626) 12 лет назад
По последним данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) 120/80 - это оптимальное артериальное давление.
140/90 - это высокое нормальное давление.
110/70 - это низкое нормальное давление.

Для 15 лет нормальное давление - 108/66 (систолическое на диастолическое) .
Так что у тебя нормальное давление)

Найти нормальное артериальное давление для людей от 7 до 20 лет легко:
1) систолическое артериальное давление = 1,7 умножить на возраст и прибавить 83;
2) диастолическое артериальное давление = 1,6 умножить на возраст и прибавить 42.

Остальные ответы
саша куринной Ученик (157) 12 лет назад
да это нормальное довление!
Ульяна Медведева Профи (529) 12 лет назад
Да, это нормальное давление, в подростковом возрасте давление всегда скачет
marina astafieva Оракул (79479) 12 лет назад
Нормальное давление для девочки