как определить? Контактная система зажигания или бесконтактная? машина - ваз 2106

Харитон Котлов Знаток (402), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ивашков Просветленный (39025) 13 лет назад
Если от трамблера идет ОДИН провод на катушку, то контактная. Если три и идут на коммутатор - бесконтактная. Тут ничего открывать не нужно (ну кроме капота))))
Остальные ответы
МОНГОЛ Мыслитель (5629) 13 лет назад
открой трамблёр ипосмотри стоят кулачки прерывателя значит контактное если не стоят то безконтактное
Already Мыслитель (5640) 13 лет назад
Если к трамблеру идет один проводок - контактная, несколько - бесконтактная.
Сняв крышку с трамблера если есть на бегунке юбка с окнами - бесконтактная, если кулачок - контактная. Если есть коммутатор - бесконтактная, нет -контактная.
Алекс Оракул (92081) 13 лет назад
трамблёр открой да глянь есть контакты или нет
nikolai svirjaev Гуру (3594) 13 лет назад
если стоит коммутатор значит без контактная
Boyscout Ryde Мудрец (16523) 13 лет назад
Если от трамблера идет один провод значит контактное зажигание! А если идут три провода от трамблера к коммунтатору - то зажигание бесконтактное. Все достаточно просто.
Источник: Сам имею японскую тачку