Горные системы северной америки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кордильеры и Аппалачи и Скалистые горы

Горные системы Северной Америки:
Аппалачи - горная система на востоке Северной Америки, в США и Канаде. Длина 2600 км/
Кордильеры - величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки,
Вся система Кордильер делится на 2 части — Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки, или Анды.
Длина — более 18 тыс. км, ширина — до 1600 км в Северной Америке/
Скалистые горы - горный хребет в системе Кордильер Северной Америки, на западе США и Канады,

Кордильеры на западе, Аппалачи на Востоке, и Скалистые горы на юго-западе