Протянулся Мост на Семь Вёрст, впереди Моста - Золотая Верста. Как Вы думаете, о чём это?

Ирина Васильева Просветленный (32070), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Верага Мыслитель (8937) 12 лет назад
7верст - 7 недель (40 дней) , которые длится пост, а золотая верста впереди моста - это Пасха. …
ТренМыслитель (7186) 12 лет назад
Если эта верста находится ЗА мостом, я с Вами согласен... Меня смутило именно "впереди Моста.."! Вроде как ПЕРЕД ним..
Верага Мыслитель (8937) Впереди - значит главный праздник, к которому ведет пост.
Остальные ответы
Elena Aabideen Ученик (213) 12 лет назад
радуга
ИнопланетянкаОракул (92292) 12 лет назад
А ведь действительно! И у основания радуги, по ирландским поверьям, лепреконы прячут горшки с золотом :-) Сходится :-)
Трен Мыслитель (7186) 12 лет назад
Мне кажется, своеобразная аллегория, означающая, что на нашем жизненном пути на одну хорошую и беспроблемную часть - приходится во много (семь!!! ) раз пути трудного и сложного. Как если после хорошей накатанной дороги въехать на шаткий, без перил, и очень длинный мост над пропастью. Может я конечно и загнул, но как то вот так навеяло...