Мы собираемся в первый раз ехать в детский дом небольшой группой подростков 14-15 лет. Нужно расположить к себе детей

Анна Катышева Мастер (1170), закрыт 12 лет назад
Нужно расположить к себе детей, познакомиться. Подскажите тему, на которую можно поговорить с ними, чтобы привлечь их к разговору.
Лучший ответ
Елена Мудрец (12968) 12 лет назад
вам нужно сесть, хорошенько подумать и ответить себе на один вопрос: ЗАЧЕМ?
Вы хотите с ними дружить? А им это не нужно!
Могу сказать. что вы их заинтересуете, если принесете пиво, сигареты и т. д. И так каждый раз, когда придете. Поговорить о природе и погоде им не надо! Жалеть их тоже не надо, им жалость не нужна.
вы неплохие ребята, раз решили туда сходить и надеюсь только из хороших побуждений! Сходите лучше к малышам, поиграйте с ними, принесите что-нибудь вкусненькое, проведите какой-нибудь праздник. От этого будет больше толку!
Удачи!
Остальные ответы
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114655) 12 лет назад
А какова конечная цель расположения к себе детей?
Источник: Это подозрительно!
Анна КатышеваМастер (1170) 12 лет назад
))
Просто однажды на обществе зашла речь о детских домах. Некоторые из нашего класса сказали, что хотели бы съездить и пообщаться с детьми в детдоме. Просто хочется помочь. Не только материально, но и морально. Поиграть, поговорить, дать понять, что они такие же дети, как и все остальные.
Black Magic Оракул (89866) 12 лет назад
Может быть, о спорте, музыке, танцах, книгах. Я не знаю, есть ли в детских домах телевизоры - возможно, есть; в таком случае можно еще и обсудить любимые передачи.
Юлия .•°*” ??[D]ИША? ?”*°•. Просветленный (25775) 12 лет назад
можно подумать им нужны ваши разговоры, им семья нужна а не группа подростков
Анна КатышеваМастер (1170) 12 лет назад
Вы можете дать им семью?
Вот мы тоже нет.
Но всем, так или иначе, требуется общение с внешним миром.
Юлия .•°*” ??[D]ИША? ?”*°•. Просветленный (25775) покрайней мере я к ним не лезу со своим миром. А вы Лицемеры лезите к ним по тешить своё самолюбие. Зачем вы к ним лезите если даже не знаете о чем с ними разговаривать? вот вы мне скажите зачем?
Оксана Просветленный (25303) 12 лет назад
а зачем? подразнить "дружбой" и уйти?
это не зоопарк
Анна КатышеваМастер (1170) 12 лет назад
Волонтеры не считаются работниками зоопарка.
Оксана Просветленный (25303) это люди, и это их дом, какой бы он ни был, вас не ждут, однозначно перед поездкой поговорите с дет психологами, и с учителями - приезд 15 подростков (даже самых умных!) "из вне" - покажет как раз контраст между ними и вами, однозначно не торопитесь, и подумайте удачи!
Городская Чайка Просветленный (28085) 12 лет назад
Ребята, будьте готовы к тому, что, может статься, многое вас удивит. Там могут оказаться вовсе не несчастные дети, которых вы себе придумали, а дети, привыкшие, что их обслуживают и одаривают (я просто как-то общалась как раз с группой подростков, чуть старше вас, которые посетили детский дом и встретились с тамошними подростками) . Наверное, вам нужно знать, что сказать про то, зачем вы пришли, потому что людям не очень хочется думать, что их рассматривают как обезьянок или лабораторных мышей. А говорить можно просто про жизнь. Совсем будет полезно, если про практические стороны жизни, потому что именно самостоятельная жизнь после выхода из казенного учреждения - очень трудный этап в их будущей жизни. Делитесь реальными житейскими решениями и советами.