записать массив состоящий из 10 элементов и вывести на экран количество четных чисел....

Анна Ляшенко Ученик (178), на голосовании 12 лет назад
записать массив состоящий из 10 элементов и вывести на экран количество четных чисел
Голосование за лучший ответ
Andrew Andrew Мыслитель (5387) 12 лет назад
На каком языке-то? А то сейчас кто-нить вообще на асме что-нить напишет =)
YZ4 Мудрец (14014) 12 лет назад
объяви переменную равную нулю
выполни проверку в цикле
если элемент массива делится без остатка то переменной ++

int q=0;
for(int i=0; i<10; i++){
if(mas [ i ] %2==0){
q++;
}
cout<< q ;

если задача на с++, пиши в лычку или на мыло, напишу код полностью