Аграрный строй древней руси? что то не могу ни чего найти. Заранее благодарен!

ArteMka Знаток (293), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 12 лет назад
Не совсем понятно, что Вас конкретно интересует.
Дело в том, Древнерусское государство начинает фигурировать в исторических источниках с 9 века и находится в это время на последней стадии разложения родового строя ( так называемая "военная демократия") и в начале формирования раннефеодального государства.
Как известно, феодальный строй базируется на натуральном хозяйстве, в основе которого лежит аграрное производство. То есть, феодальный строй - аграрный строй.
И была страна аграрной вплоть до конца 19 в. , так как только после 1861 года перестала быть феодальной и начал активно развиваться капитализм. а вместе с ним и промышленное производство.
Есть 2 варианта:
1. Общественный строй (феодальный)
2. Экономическое устройство ( феодальный способ производства, натуральное хозяйство, аграрное производство).