Узкий пучок нейтронов падает на естественную грань монокристалла алюминия под углом 60°

AleX Ученик (189), закрыт 12 лет назад
Узкий пучок нейтронов падает на естественную грань монокристалла алюминия под углом 60°. Расстояние между соседними кристаллическими плоскостями, параллельными этой грани монокристалла, d = 0,20 нм. При зеркальном отражении от естественной грани кристалла наблюдается дифракционный максимум 2-го порядка. Какова энергия и скорость нейтронов, падающих на монокристалл?
Лучший ответ
Michael Kirshyn Просветленный (30866) 12 лет назад
Какую естественную грань алюминия вы имеете ввиду? Их там много.. .
Нейтроны, думаю от нее вообще не отражаются.
Где взять узкий пучок нейтронов, и с какой энергией?