Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто написал музыку одинокий пастух?

яна щербина Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ᅠᅠ Высший разум (159623) 12 лет назад
Э́ннио Моррико́не (итал. Ennio Morricone; 10 ноября 1928, Рим) — итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр. В основном пишет музыку для кино и телевидения. Эннио Морриконе — это один из самых известных композиторов современности и один из наиболее известных в мире композиторов кино. За свою долгую и плодовитую карьеру он написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Морриконе признался, что сам точно не помнит, сколько саундтреков он создал, но в среднем получается по одному в месяц [источник не указан 160 дней] .
Как кинокомпозитор он был пять раз номинирован на «Оскар» , а в 2007 году он получил «Оскар» за выдающийся вклад в кинематограф. Кроме того, в 1987 году за музыку к фильму «Неприкасаемые» он был удостоен премий «Золотой глобус» и «Грэмми» . Среди фильмов, к которым Морриконе написал музыку, следует особо отметить следующие: «Нечто» , «За пригоршню долларов» , «На несколько долларов больше» , «Хороший, плохой, злой» , «Однажды на Диком Западе» , «Однажды в Америке» , «Миссия» , «Малена» , «Декамерон» , «Багси» , «Профессионал» , «Неприкасаемые» , «Новый кинотеатр „Парадиз“», «Легенда о пианисте» , телесериал «Спрут» . В 1996 году Эннио Морриконе вместе с фотографом Де Лука, Аугусто получил премию «Города Рима» за книгу "Наш Рим".
Музыкальный вкус Эннио Морриконе очень сложно точно описать. Его аранжировки всегда были очень разнообразны, в них можно услышать и классику, и джаз, и итальянский фольклор, и авангард, и даже рок-н-ролл.
Вопреки расхожему мнению, Морриконе создавал не только саундтреки, он писал и камерную инструментальную музыку, с которой в 1985 году совершил тур по Европе, лично дирижируя оркестром на концертах.
Дважды за свою карьеру Эннио Морриконе сам снимался в фильмах, к которым он писал музыку, а в 1995 году про него был снят документальный фильм. Эннио Морриконе женат, у него четверо детей, он живёт в Риме. Его сын Андреа Морриконе тоже пишет музыку для кино.
Американская группа «Metallica» начиная с конца 1980-х годов каждый концерт открывает композицией Морриконе The Ecstasy Of Gold из классического вестерна «Хороший, плохой, злой» . В 1999 году она была сыграна в проекте S&M впервые в живом исполнении (кавер-версия)
Источник: http: // mp3ostrov.com/ ?string=Одинокий+пастух+-+Ennio+Morricone
Остальные ответы
Евгения X Просветленный (38449) 12 лет назад
румынский музыкант Георге Замфир
Изюминк@ Wik Просветленный (27184) 12 лет назад
James Last

Название: Ноты James Last / Джеймс Ласт, ноты песни "Одинокий пастух" / The Lonely Shepherd
Автор: Композитор: James Last / Джеймс Ласт
Инструмент: фортепиано / piano solo

...Одна из самых известных композиций «Одинокий пастух» («The Lonely Shepherd») — исполнена оркестром Джеймса Ласта совместно с румынским музыкантом Георге Замфиром и вышла в 1977 как сингл в немецком варианте «Einsamer Hirte»
.Георге Замфир (соло на пан-флейте) известен не только исполнением композиции «Одинокий пастух» . Его музыка звучит также во многих голливудских фильмах («Однажды в Америке» , в частности в композиции Childhood Memories / Cockeyes Song, «Убить Билла») . Также Замфир исполнил партию ная в фильме «Высокий блондин в чёрном ботинке» .

Источник: Дэнди, приколист)) ) самый первый без ответа, а после ...))) это не Э́ннио Моррико́н
Валерий Степанов Ученик (165) 8 лет назад
В 1940 году состоялась премьера Аранхуэсского концерта Родриго для гитары с оркестром, принёсшего ему большую известность. https://ru.wikipedia.org/wiki/Родриго,_Хоакин
Александр Казаков Ученик (153) 7 лет назад
Вообщето Георге Дога написал, а спер Эрио Марриконе, а Джеймс Ласт вообще не пришей кобыле хвост
Анна Ермакова Ученик (105) 6 лет назад
"Одинокий пастух" - это инструментальная композиция немецкого композитора Джеймса Ласта
Шумахер Ученик (219) 6 лет назад
Автор мелодии «Одинокий пастух» Джеймс Ласт
Виктор Тарабрин Знаток (355) 5 лет назад
Автор мелодии - Джеймс Ласт. http://www.do-diez-fm.com/odinokij-pastux-istoriya-napisaniya-shedevra/

Потрясающую и невероятно красивую мелодию, шедевр инструментальной музыки «Одинокий пастух» (оригинальное название «Der Einsame Hirte») написал Джеймс Ласт. Композиция этого немецкого маэстро стала очень известной в записи со звучанием пан-флейты. На ней играет румынский музыкант Георг Замфира.

В книге воспоминаний «Моя Автобиография» Джеймс пишет, что изначально эта мелодия была написана для альбома «Film Music without Films»( что в переводе означает «Музыка к фильмам без фильмов»). В этот альбом планировалось включить личные музыкальные сопровождения к фильмам, но так и не был воплощен в жизнь.

Знакомство с Замфиром
В то время промоутер Ханс-Вернер Функе, который работал по контракту с Джеймсом Ластом и его оркестром, пригласил румынского музыканта Замфира. Тот играл в цыганском оркетсре в городе Гамбург и благодаря своей талантливой игре на пан-флейте был замечен и оценен по достоинству Джеймсом Ластом. Композитор невзначай подумал, что неплохо было бы сыграть «Одинокого пастуха» именно в исполнении румына и именно на его пан-флейте. И тут же пригласил музыканта в студию на запись. Георге принял предложение, ознакомился с пьесой и сказал: «Ок, давайте сыграем её». Времени было немного и Георге сыграл композицию, получил оплату и даже не подозревая что в итоге получилось.

На студии обработали запись сделали микс и записали на пленку. И только тогда прослушав результат неожиданно Джеймс понял насколько сильно и душевно пан-флейтист раскрыл эту мелодию!

Но альбом саундтреков Джеймса Ласта так и остался только задумкой. Но все же «Одинокий пастух» был размещен на второй, так называемой «русской» пластинке «Russland-Erinnerungen» («Россия-воспоминания»), которая была создана в 1977 году. Сразу же мелодия в немецких хит-парадах поднялась на 22-е место. Затем была договоренность с Замфиром разделить поровну авторские права на сингл Одинокий пастух. Для музыканта Георге Замфира это был переломный момент в его творчестве. Его стали приглашать на различные музыкальные фестивали, концерты, события.

«Одинокий пастух» хит 20-го века
Композиция «Одинокий пастух» стала чуть ли не самой хитовой и востребованной в кино, на радио и телевидении. В 1979 году трек стал главной темой австралийского сериала «Золото пустыни» (во всех его шести частях) . Сингл украсил фильм в жанре боевых искусств «Солдаты кун-фу» (1982, Южная Корея). В 1984 году зрители снова услышали мелодию в короткометражном мультфильме «Paradise» (Канада) . А в 2004 году мелодию охватила новая волна популярности. Пастух зазвучал в саундтреке к кинофильму Тарантино «Убить Билла».

Мелодия живет до сих пор, на неё создаются новые и новые кавер-версии. Наиболее удачными можно назвать рэпера из Америки Ламара, а также пан-флейтиста из Эквадора по имени Лео Рохас.