Почему тема весна одна из любимых тем поэтов ???

*КИСУНЯ* Высший разум (234710), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кофе для сухарика Мыслитель (5903) 13 лет назад
Весной начинается периуд наслаждения, красоты, которые порождают у поэтов вдохновение.
Поэты люди очень чувствительные, и вероятно, после суровой, печальной, тусклой зимы, где мы все отрабатываем наши уроки и испытания, приходит пора раскрытия. В начале весны, появляются насыщенные цвета природы, прекрасные ароматы цветов. Душа, в эти мгновения, рассцветает! Поэты очень любят красоту и комфорт, тепло, радость бытья. Они открыты для своего вдохновения, чтобы оно дарила им такое же сладкое ощущение, как первый луч солнца весны. Раскрывается чувственность, желания и вместе с этим - стихи.
Остальные ответы
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198374) 13 лет назад
Когда растает снег Весна придёт
Умоет землю тёплыми дождями
И пробудится всё и в рост пойдёт
Как от тепла подснежник расцветает

Так легко сочинять по Весне обычно.
владислав квасов Высший разум (269578) 13 лет назад
у них душа вессной ттаеть от любви
Андрей Цыганков Мастер (1610) 13 лет назад
Весной отзывчивее люди.
Весной им можно говорить,
Что будет и чего не будет.
И даже что то обьяснить.

Весной, настраиваясь, клетки
Приходят в живость и движенье.
Мы подключаемся к розетке
Где жизни сил есть напряженье.
Марушечка Мастер (1944) 13 лет назад
Потому, что все поэты коты!
ирина комарова Искусственный Интеллект (107624) 13 лет назад
Ощущают прилив творческих сил- Господь ниспосылает в их души новые слова и рифмы