Можно ли применять антивозрастные крема в молодом возрасте?

Anastasiya Safonova Мастер (1677), закрыт 12 лет назад
Ситуация - мне подарили крем, вот Clarins Vital light day - а он оказался анти-возрастным, на 35-45 лет, мне 26!
Можно ли мне им пользоваться без вреда для здоровья? Слышала, что такие крема могут быть гормональными, а девушке в репродуктивном возрасте лишние гормоны ни к чему. Если есть знатоки - привожу состав с упаковки, буду благодарна за любые советы.
крем
Лучший ответ
КИСА Гуру (4239) 12 лет назад
Anastasiya!
пользоваться можно, не смертельно.

но результат-смотри сюда.
Anastasiya SafonovaМастер (1677) 12 лет назад
куда?)) на аватарку твою?
Остальные ответы
Olesia N Мастер (1194) 12 лет назад
если есть морщинки, то можно
Laki Matai Мастер (2208) 12 лет назад
Ничего ужасного не будет но и смысла нет использовать крем который вам не по возрасту. Может быть аллергическая реакция. Я бы использовала для рук если жалко кому нибудь передарить)
Маринка Исаева Мастер (1241) 12 лет назад
не советую он может тебе кожу испортить лучше сама тоже кому нибудь подари кому по возрасту подходит
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
нет. кремом даже на 35 в 26 лет ни в коем случае нельзя пользоваться
в 26 лет необходимо использовать линейки "От первых морщин", чтобы эти самые морщины не допустить к появлению лет в 30, но не для 35-45

p.s. насчет гормональности косметики - это чушь. гормональная косметика запрещена к изготовлению и продажам=)

но вот злоупотребление профилактикой, использование кремов для кожи на 10, 20, 30 лет старше может просто обленить кожу и привести к тому, что она сама перестанет регенерироваться, обновляться, вырабатывать гиалуронку, коллаген и другие вещества, задерживающие молодость кожи. в общем, кремы помогать перестанут, даже своевременно применяемые, и придется колоть что-нибудь. или делать подтяжку.

и, естественно, этот крем не исключение.
Алёна З. Знаток (343) 12 лет назад
В комплекс антивозрастных кремов входят более сильные вещества, которые разглаживают морщины, не желательно пользоваться в молодом возрасте, потому что кожа не сможет сама полноценно восстанавливаться.
Наталья Худобко Гуру (4134) 12 лет назад
лучше не надо применять! Все-таки на то они и антивозрастные средства, чтобы применять в соответствующем возрасте.
Annuhka Знаток (484) 12 лет назад
Воздействуя на эпидермис, анти – возрастные косметические средства запускают ряд различных цепных реакций. Клетки – передатчики стимулируют работу клеток, которые стали работать хуже, чем в молодости (например, повышают уровень выработки коллагена и эластина) . Попытка стимулировать работу нормально функционирующих молодых клеток приведет к истощению и дистрофическим изменениям тканей.

Правильно: косметические средства подбирать с учетом типа кожи, времени года и возраста. Анти – возрастными средствами можно начинать пользоваться только после 35 лет. Прочти более подробно здесь.
Источник: http://jencovet.ru
Анна Игнатьева Гуру (3249) 12 лет назад
НЕТ!! ! каким же потом в 35-45 будете пользоватся???