Чем питается сокол?

Юлия Таньковская Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Высший разум (108966) 13 лет назад
Питаются главным образом мелкими наземными животными, хватая их с помощью клюва: насекомыми, рептилиями, мышевидными грызунами и т. п.
Остальные ответы
Kobe Bryant Ученик (210) 13 лет назад
мышами, тушканчиками, зайцами и т. п. если он в степи
Вера Н Оракул (80469) 13 лет назад
мелкие птицы, наземные млекопитающие.
Bast Мастер (1179) 13 лет назад
Мясом он питается!!!
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172772) 13 лет назад
Птицами, грызунами, мелкие виды - насекомыми. Сапсан, видимо, ест только птиц, грызунов хватает только в редких случаях. Пустельга охотнее ловит грызунов и насекомых, кобчик и степная пустельга почти исключительно насекомоядные. А представители подсемейства каракар питаются падалью и всяким мусором, подобно нашим воронам.