Что такое Хабар????

Яньчик Ученик (132), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Трололойкин Мыслитель (5620) 12 лет назад
Хаба́р — на сленге диггеров, копателей, всякого рода поисковиков — добыча, что-либо найденное или предмет, который нужно схабарить с изученного объекта. Заимствовано из романа братьев Стругацких «Пикник на обочине»
Остальные ответы
Рамиль САЛЯМОВ Мастер (1650) 12 лет назад
добыча, артефакты, как правило незаконно добытые в древних захоронениях, могильниках, запретных и паронормальных зонах. А с казахского переводится как новость
Рэймоунд Гало Мастер (1116) 12 лет назад
Это Телевизационный канал Р Казахстан.
ТВ Хабар.
С Казахского языка переводится, как весть,
или радостная весть.
Светлана Знаток (333) 12 лет назад
Хабар может относиться к:

Хабар — слово арабского происхождения араб. اخبار‎‎ хабар — весть, новость, мн. ч. — ахбарат — информация. Заимствовано во многие языки исламского мира (в том числе и в тюркские: варианты — акпарат и др) .
Хабар — в украинском языке означает взятка, укр. дати хабар — дать взятку, подкупить.
ХАБАРА - в русском языке ж. хабарь м. хабарец, хабаришка, барыши, нажива; пожива, срыв или взятка. Он таки хватил тут хабары. Хабарное дельце, где есть пожива. Хабаровая пожива. || Хабар, яросл. твер. гостинец; угощенье, попойка; || вологодск. счастье, удача, лафа.

В субкультурах

Ха́бар — местное разговорное название города Хабаровска.
Хаба́р — на сленге диггеров, копателей, всякого рода поисковиков — нажива, что-либо найденное или предмет, который нужно схабарить с изученного объекта. Заимствовано из романа братьев Стругацких «Пикник на обочине» .
Хаба́р — в романе братьев Стругацких «Пикник на обочине» в сленге сталкеров означает некоторый артефакт добытый из Зоны.

В названиях СМИ

Хабар — хакасская республиканская газета;
Хабар — телеканал общенационального уровня в Казахстане.
Юлия Сергиюк Мыслитель (5222) 12 лет назад
Мне почему то вспомнился перевод с украинского Хабар-взятка.
Елена Однодворская Знаток (340) 8 лет назад
Хабар-это канал! Но по переводу с казахского это-сообщение. Потому что на этом канале сообщается что происходит по РК! И люди смотрят это как новости по РФ я думаю вы меня поймёте:).
алла белясникова Знаток (272) 8 лет назад
Хабар это добыча например уголь
Юра Знаток (261) 7 лет назад
Частенько слышу что хабаром называют совокупность необходимых предметов, взятых или имеющихся с сабой
Владимир Гогкаев Профи (728) 7 лет назад
Хаба́ра (жарг.), 1) взятка; 2) Доля похищенного; 3) Доход, выигрыш.
alcatraz Профи (754) 5 лет назад
То что Сидорович скупает