Подскажите ящерицы живут в домашних условиях?
могут
да, но за многими сложный уход) например ящерица молох, ее невозможно содержать дома, даже никакие зоопарки не могут себе такую ящерку позволить, ведь питается она муравьями и ей нужно много много муравейников.. .

у меня жили обычные живородящие ящерки (15-18шт) , приносили потомство

сейчас живет игуана

безусловно, всем рептилиям нужен террариум, максимально приближенный к их среде обитания. игуану например держат в вертикальном террариуме, ей нужна высокая влажность (70-80%) и фоновая температура (27-28) и на ветке 36-37) также разнообразная растительная пища, кальций, витамины, УФлампа
Игуана в домашних условиях обычно содержится в террариуме. Жилище для малыша нужно приготовить заранее. Самым удобным жилищем для юного дракончика будет стеклянный террариум до двухсот литров объемом. Примерно через год жилище зеленого питомца нужно заменить на более просторное, объемом до пятисот литров. Взрослой же игуане нужен просторный деревянный вольер со стеклянной передней стенкой или полностью стеклянный, что тоже вполне приемлемо. Только нужно помнить, что сразу в большой террариум сажать маленького дракончика не следует.
Да если обеспечить им соответствующий уход и содержание.