Стоит ли менять работу?

Алина Косарева Мастер (1254), закрыт 12 лет назад
Сменила любимую работу в частной фирме со средней з/п на полугосударственную: полный соцпакет, з/п чуть выше. Хотела поездить в загран командировки, набраться опыта, а в итоге ежедневно слушаю придирки от главбуха (хоть она мне и не начальник). Прошло 3 месяца. Зовут обратно. Сломала голову над вопросом что делать! получается что уходила зря и ничего не добилась?
Лучший ответ
Shiro Sun Мыслитель (5547) 12 лет назад
Может стоить посадить главбуха за стол переговоров и выяснить все ее претензии к Вам? Чем она их мотивирует. Разобрать каждый пункт по существу. Поговорите со своим руководителем. Может Ваш главбух точит зуб на весь отдел, а не конкретно на Вас.
Алина КосареваМастер (1254) 12 лет назад
Она просто всю жизнь работает на этом месте и считает себя умнее всех) мне начальник сказал что у нее ни одна девочка больше месяца не выдерживала работать!думаю бесполезно с ней что-то выяснять она просто не захочет слушать...
Shiro Sun Мыслитель (5547) Если начальница говорит, не стоит на старую тетку обращать внимания то наверное стоит послушать ее совета. Если вообще невмоготу работать, на работу не несут ноги. Посчитайте годовую разницу дохода прежнего места работы и нынешнего. Подумайте стоит ли 10000-20000 лишних тысяч такого гемора. Потом, надо подумать, что при возвращении на прежнее место не всегда встречают с караваем)
Остальные ответы
Roman Мастер (1545) 12 лет назад
Не меня и так сойдет )
BIGbraZZa Знаток (442) 12 лет назад
Вот, вот!! ! Потерпи ещё чуть-чуть и сама станешь главбухом!! !
Ни шагу назад!! ! Не бьёшся, не добьёшся!!!
sevinc abbasova Ученик (116) 12 лет назад
нет не стоит патом вы привыкните менят роботу.
aprel.77 Гуру (2922) 12 лет назад
три месяца - это совсем мало. Вы еще не привыкли, к вам не привыкли. Расслабтесь и уделите больше внимания работе, постарайтесь найти общий язык с главбухом, очень может быть, что у нее кто-то был на примете на ваше место, вот она вас и выживает, не сдавайтесь, но и повода не давайте.
Honey (медовая) Гуру (4518) 12 лет назад
У меня похожая ситуация ...Похожа тем, что 4 мес-ца назад уволилась с работы, где была стабильность, зато з/пл копьё.

А вы сами то чего хотите? Всех подробностей не знаю, но мне кажется новая работа вам менее по душе, чем первая.
Про первую вы отзываетесь, что она любимая, зато з/пл средняя. Это очень много значит, когда работа любимая.
А что с загранкомандировками не получается? А в перспективе? Прикинте что к чему. Если всё останется без изменений, думаю, можно и на старую вернуться!