Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Должен ли работник отрабатывать две недели при увольнении?

Юлия Алтынникова Ученик (136), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олик Мыслитель (7556) 12 лет назад
смотря где, смотря какая должность
Анна Мальчикова Гений (66518) 12 лет назад
В ТК РФ не было и нет нормы об отработке, есть норма о том, что работник должен письменно предупредить работодателя за 2 недели о своём намерении расторгнуть ТД (ст. 80) . Если работник на испытательном сроке, две недели сокращаются до трёх дней (ст. 71).
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.