Сейчас нужно высшее образование?

Chelka Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
glav Мастер (1239) 17 лет назад
Сейчас важно понимать разницу между дипломом и образованием.

Если хочешь работать на службе и продвигаться по карьерной лестнице, то нужен диплом, но для успешного продвижения еще нужно и образование, а образование ты не сможишь получить там, где выдают дипломы (шутка, притом злая, но в ней лишь доля шутки) .

Если ты понимаешь как самостоятельно будешь строить свою жизнь, бизнес и прочее.. . То поход за дипломом пустое времяпрепровождение.. . Но образование крайне необходимо, а вот где его получить - это самая большая проблема, как в нашей стране, так и на западе.. . Сама система образования находится в цивилизационном кризисе... .

Учится же надо постоянно. По прогнозам социологов мы вступаем в такие времена, когда каждый житель цивилизованных стран будет вынужден сменить за жизнь как минимум пять профессий. Делай выводы сам :)
Остальные ответы
avir avir Знаток (369) 17 лет назад
nugni umnie i gelatelno obrazovannie
Александра Мастер (1089) 17 лет назад
Да уж по моему скоро даже в дворники без высшего образования брать не будут!!!
Адепт FtBd Ученик (222) 17 лет назад
оно многое дает, если есть желание взять
а как корочки - можно и без них
Гегине Григорян Ученик (216) 17 лет назад
да,нужно.сейчас без этого никуда!!!
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Сейчас больше нужны знания - уже слишком много дебилов с дипломами
Таня Мастер (1041) 17 лет назад
Обязательно!!! Только зачем?
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Нужно для корочки, без диплома никуда не возьмут. Но если уверен в том, что в своей голове хватит мозгов, то можно и без образования прожить!
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 17 лет назад
Если хочешь нормальную работу, то обязательно. А если сразу замуж, то можно и обойтись, при условии, если повезет с замужеством. В любом случае, оно еще никому не помешало
Нигулак Знаток (351) 17 лет назад
нужно понимание высшего -- а образование с годами образуется
Источник: Я
blsat Мыслитель (5229) 17 лет назад
У меня их 2. Если рассматривать в рамках нашей России..то необходимость как таковая отпадает.
Знания можно получить самостоятельно за гораздо меньший срок.
Вся соль в том..что преподавательский состав в большинстве случаев недостаточно квалифицирован. программы устарели...?
Практиков преподавателей единицы...большинство знаний плогиат...
У меня 2 высших... 3е бросил..за ненадобностью. жалко времения стало...за 2 месяца освоил необходимые основы.
И еще ..в институтах знания избыточны... куча ненужной информации, куча бюрократии и ненужности.
За последние 2 года я самостоятельно изучил несколько программ. Вывод. - желаешь знать ты эти знания можешь получить самостоятельно..при необходимости найти спетца..и заплатив ему 100 баксов..будешь иметь бесценный и постоянно совершенствующийся опыт...
Можно еще много чего сказать..но думаю этих агрументов достаточно. Лично я один диплом выкинул на помойку..и устраиваясь на работу..даже не показывал полученный..дабы меня брали не за бумажку а за знания и умения.
Ондрюша Гуру (4761) 17 лет назад
Высшее образование необходимо. Высокие технологии всё больше проникают в наш обиход, а остальное всё будет как обычно - равновесие.
AntonFox Профи (734) 17 лет назад
Нужно и очень!!!
Но еще важнее (если ваш папа не большой босс и не имеет кучу денег) иметь работающий мозг!
Человек много умеющий и не имеющий диплома скорее найдет себе хорошую работу, нежели идиот купивший диплом.
ALLIENN Мастер (1342) 17 лет назад
Я получаю уже третье образование после школы. Честно устал уже...Но высшее образование - это не как раньше - маленький ключ от большой двери, а "большой ключ - от маленькой двери". Надеюсь все понятно...
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Необходимо и не одно!
Источник: личное мнение
Пользователь удален Мудрец (12763) 17 лет назад
восемь вечера, воскресенье, дождь уже несколько часов подряд не перестает - не, не очень нужно)