504 Gateway Time-out

nginx

Зачем мы используем однородные члены?

Ульяна Колонтаева Знаток (322), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213232) 13 лет назад
Однородные члены предложения – это ряд одинаковых членов предложения, соединённых между собой сочинительной связью, которая выражается союзами или только интонационно.
Однородные члены предложения используются в речи для конкретизации и точности описания. Когда предмет описывается с помощью нескольких определений, а не одного, поэтому описание будет более точным
В предложении однородные члены используются главным образом для того, чтобы перечислить видовые понятия, которые относятся к одному и тому же родовому понятию. Однако в стилистическом плане они играют роль довольно-таки действенного средства изображения.

Так, с помощью однородных членов предложения

-- рисуют детали общей картины,
-- выражают динамичность действия,
-- создают ряды эпитетов, которые обладают живописностью и экспрессивностью.

В художественной речи с помощью однородных членов предложения создаётся такая фигура, как градация – расположенные по мере возрастания синонимы.

Вывод: Однородные члены предложения делают нашу речь образнее, выразительнее и короче.
Остальные ответы
василий карпов Ученик (132) 9 лет назад
нормальный ответ коротко
ВИКТОР ФОМИН Знаток (367) 8 лет назад
Мы используем однородные члены предложений, когда стоит необходимость в перечислении чего-либо (действий, предметов) одного и того же типа и характера.
НАТАША КОЛЕСНИКОВА Ученик (143) 8 лет назад
МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОГДА СТОИТ НЕОБХОДИМОСТЬ В ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ЧЕГО ЛИБО ДЕЙСТВИЯ ПРЕДМЕТОВ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ТИПА И ХАРАКТЕРА
Ленчик Ученик (218) 8 лет назад
Анна Молчанова Ученик (105) 7 лет назад
Не редко когда нам бывает важно более подробно, точно что то сообщить, показать, мы строим не несколько предложений а одно, включая в него нужные сведения