Посоветуйте как лучше или чем крепить гипсокартон на стены

Оленьк@_)))) Ученик (86), закрыт 13 лет назад
Стены у нас кирпичные и кривые, место мало, поэтому поминимуму предлагайте растояния между стеной и гипсом, Как будет лучше приклеить его или на профиля сажать?
Лучший ответ
Остальные ответы
ivan ivan Профи (513) 13 лет назад
на профиль и по технологии
нано балалайка Мастер (2292) 13 лет назад
Есть вариант, шткатукатурка РОТБАНДОМ, потом шпатлёвка, ошкуривание, а дальше по вашему замыслу. Можно выставить маячки по минимуму, а гипсокартон приморозить на жидкий ротбанд, получится самое маленькое уменьшение площади, и самый экономный вариант. У профилей существенный недостаток, это пустота.
Еся Оракул (60334) 13 лет назад
Штукатуркой выравнять раз места мало.
nbvuv sdgsdg Мастер (1863) 13 лет назад
Раз стена кривая, то лучше на профиль, самый эконом вариант профиля 47/17 и 17/20мм.
Иван Баранчук Просветленный (48042) 13 лет назад
Обычно гипсокартон крепят на рейки или профиля, а пустоты закладывают минеральной ватой.
Artiz Мудрец (11589) 13 лет назад
Можно на штукатурку или на клей наклеить, но тут очень важно на сколько у специалиста (каторый всё это будет делать) руки прямые и от куда они ростут.
Иозеф Швейк Мудрец (16889) 13 лет назад
Приклеить специальным клеем на основе гипса (например "Перлфиксом! ) по "маякам". В качестве "маяков" использовать ввинченые в стену через пластмассовые пробки саморезы (шурупы) . В тех местах, где впадины на стенах слишком большие, можно наклеить обрезки гипсокартона (в целях уменьшения толщины слоя клея) . Листы ГК и стену перед поклейкой надо загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения.
Процесс приклеивания ГКЛ не представляет никакой сложности и подробно расписан на упаковке клеевой смеси.
Александр Бакушев Мудрец (15303) 13 лет назад
наименьшее уменьшение объёма-это клеить, на перлфикс или фугенфюллер!
Владимир Пыков Оракул (50775) 13 лет назад
Гкл только клеить, чтоб место сэкономить. Хотя лучше отштукатурить по маякам.
михалыч Оракул (54997) 13 лет назад
кривые стены проще выравнивать обрешеткой из профиля, но качественнее (дороже) штукатурить прямо по кирпичу....
Алексей Искусственный Интеллект (610141) 13 лет назад
вам гипс зачем? его ставят что бы разместить утеплитель, спрятать проводку, трубы отопления и т. д.

полки на гипс не повесить-нужны закладные. По цене - проще оштукатурить по маякам,
MANM 1 Мастер (2191) 13 лет назад
Здрасте. Согласен с Александром Зайцевым, т. к. затраты на оштукатуривание примерно теже, что и на гипсокартон, при этом надежность выше и экономия пространства будет явной.
Источник: Станислав дир. строительной компании.
Sergey Просветленный (36660) 13 лет назад
Да зачем на профили- клейте его на стены на раствор или клей и прокручивайте саморезами в дюбель или на дюбельгвоздь.
На профиле гипсокартон стоит на пролете до 60 см- и ничего.
Так что кривизна стен не проблема- поддержите гипсокартон маяками из раствора в местах где стена западает и организуете в районе швов опять же раствором сплошную опору и все получится ровно и акуратно.
Вот прикинте какая площадь опоры гипсокартона на профиль и станет очевидно что даже на изрядно кривую стену площадь опоры будет ничем не меньше.
Да конечно придется повозится но ведь и профили раставлять тоже работа.

Профессиональные отделочники конечно очень не любят этот вариант и всегда говорят - только на профил- ведь им не хочется возится и хочется нарастить обьем.
Увавл Мудрец (11545) 13 лет назад
Профиль к стенам и на саморезы к профилю.