Подскажите как грамотно оформить документы при разделении долей 50/50% в ООО ?

Терпкая Знаток (450), на голосовании 12 лет назад
Есть ли у кого-нибудь документы оформленные под данную ситуацию или 49/51%????Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! ОСОБЕННО ЗА УСТАВ
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56484) 12 лет назад
Доли если не определены уставом, они из закона равны поровну. То-есть это условие не обязательно вносить в устав.
ТерпкаяЗнаток (450) 12 лет назад
Мне необходимы способы решения данной ситуации. Если вдруг участники поссорятся как они будут примать решения??? и как грамотно обезопасить стороны от этого?
Фесси Оракул (56484) Я же вам говорю, если доли не определены и возникает какой либо спор - суд делит доли поровну, исходя из закона об ООО и ГК. Совсем не обязательно это включать в договор, так как есть защита закона. Но если хотите, то в уставе включите главу "Размер долей участников" и установите в твердой или пропорциональной величине их.
Катерина Мудрец (15193) 12 лет назад
Что значит "разделение долей"? некорректная формулировка. Если речь идет о госрегистрации, то в заявлении формы Р11001 необходимо указать размер и номинальную стоимсоть доли каждого участника. Во избежании или в целях минимизации рисков, можно на стадии госрегистрции распределить доли поровну (50/50).
Из п. 2 ст. 12 Закона об ООО исключено положение о том, что устав общества должен содержать сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества.
Источник: Настройка моей почты: сообщения, направляемые в личную почту, автоматически помещаются в "спам" без прочтения получателем.