Затаможка - комплекс мероприятий, осуществляемый участниками ВЭД, который направлен на регистрацию груза при экспорте. Затаможка в Шереметьево происходит поэтапно.
Важным пунктом является подготовка документов. И при затаможке, и при растаможке любого груза необходимо заполнить и предъявить таможенную декларацию. В ней содержатся все сведения о перевозимом товаре и транспорте перевозки. Также, декларацию заполняют физические лица, если были нарушены правила перевозки, а именно груз весил более 31 кг и стоил более 200 евро.
Вторым важным документом является транспортная накладная. Каждый транспорт имеет свое название накладной. У морского - коносамент, у автомобильного - CMR, у воздушного - авианакладная.
С дополнительной информацией можно ознакомиться здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]