Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гематоген - это конфета или все таки лекарство?

Капелька Просветленный (29768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ФаНатка ViV'eN Мудрец (11140) 16 лет назад
Название средства, в переводе с греческого означающее — «рождающий кровь», говорит само за себя.
Основа гематогена — сухая дефибринированная кровь крупного рогатого скота. Главный компонент гематогена проходит технологическую обработку таким образом, чтобы максимально сохранить целебные свойства красных кровяных телец — эритроцитов, сохраняется и багряная окраска продукта, связанная с наличием гемоглобина.
Гематоген богат витаминами, ферментами и представляет собой специфическое лекарство, действующее как своеобразное переливание крови и эффективно противостоящее малокровию. При приеме гемоглобина в организм вводится совершенная белковая структура.
Особо надо сказать о гематогене как о продукте, богатом витамином А. Он способствует нормальному обмену веществ, нормализации зрительной функции, росту организма, устойчивости слизистых оболочек дыхательных путей и пищеварительного тракта. Суточная доза гематогена обеспечивает организм необходимым количеством витамина А.
Таковы три плюса гематогена:
- стимуляция кроветворения,
- чудесная добавка к пищевому рациону,
- источник витамина А.
Гематоген выпускается в виде плитки, разделенной на пластинки, упакованной в полимерную пленку, позволяющую надежно сохранять свежесть продукта, его вкус. Гематоген принимают внутрь по 1—2 пластинки на прием 2—3 раза в день. Побочные действия гематогена не выявлены. Противопоказания не установлены.
Остальные ответы
Маришка Гуру (2662) 16 лет назад
это кровь убитых медеведей
Annet Профи (503) 16 лет назад
лекарственная конфета
Афина Мудрец (17270) 16 лет назад
это сладкая штука из бычьей крови, которая поднимает уровень гемоглабина в крови :)
Михаил Вдовин Мастер (1112) 16 лет назад
Для меня - это всегда было конфеткой, за чрезмерное потребление которых, родители не ругались :)
забыл имя Мастер (2140) 16 лет назад
конфета с бычЬей крвью
Катёна Гуру (2502) 16 лет назад
когда узнаешь из чего она состоит, то понимаешь что это лекарство, злоупотреблять которым отпадает желание..:):)
Liz-Ok Знаток (285) 16 лет назад
О господи какая гадость я дажа не знала из чего гематоген...
больше не буду его есть
Александр Онофрийчук Мудрец (10840) 16 лет назад
Гематоген не изготавливают на кондитерских фабриках, а делают на мясокомбинатах совместно с другими лек. средствами из продуктов животного происхождения. Поэтому это скорее лекарство, чем конфета.
Татьяна Мастер (1187) 16 лет назад
Это биологически активная добавка.
amira amira Мастер (1560) 16 лет назад
a ya i znat ne xo4u iz 4ego on sostoin, vsegda dumala 4to eto vitamini