что такое сердаб

. Ученик (212), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
спасибо всем за ответы. у меня просто завтра контрольная
Лучший ответ
Иришка Мудрец (10893) 12 лет назад
Это помещение в гробнице так называемая молельня.. а в эту статую по поверьям могла вселиться душа умершего, если испортится его мумия/сердаб в переводе с арабского значит 'подвал/
Остальные ответы
Андрей Будённый Знаток (470) 12 лет назад
это погребальная камера фараона
Макси Просто Ученик (97) 12 лет назад
Помещение в гробнице, где размещались статуи усопшего
Нюша Кильдеева Знаток (262) 12 лет назад
В архитектуре стран Ближнего Востока и Средней Азии — крытое сводом водохранилище. Вокруг таких подземных, или "пещерных", водохранилищ, в тени и прохладе, устраивали жилые и дворцовые помещения, приемные залы, серали с длинными коридорами и бассейнами