Какие книги посоветуете прочитать для общего развития?

Никита Самойлов Ученик (194), на голосовании 13 лет назад
Как-то до 20 лет не особо интересовался книгами. И тут вдруг понял, что надо как-то развиваться, книжки начать читать. Что посоветуете для начала? Школьную программу я естественно всю прочитал и тд. Книги со смыслом что-ли интересуют. Не романы всякие и фантастика, а что-нибудь стоящее. Что подскажите? Книг 5-10 для начала
Голосование за лучший ответ
Тали Мыслитель (7323) 13 лет назад
Почитайте книгу Петрова "Тайны управления человечеством"
Ну можете посмотреть, я читала. Мне читать понравилось.
Дмитрий Мыслитель (5298) 13 лет назад
стихи) лучшее и красивое)
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (480284) 13 лет назад
Диккенса, Пристли, Островского, Вудхауза, Гоголя можно читать в неограниченном количестве.
Ичимоку Рэн Профи (834) 13 лет назад
Фантастика тоже разная бывает. Например, "Неукротимая планета" (Гарри Гаррисон) - чистая фантастика, но смысл весьма глубокий. Вот собственно и совет. Еще могу посоветовать книги Харуки Мураками. Вещи своеобразные. Есть над чем подумать.
Людмила А. Знаток (449) 13 лет назад
Если такая тяга к настоящей литературе, чтоб проникло простыми словами до глубины души, чтоб и уму и сердцу - только проверенная классика.
Пикуль, Драйзер, Шелдон, Ладинский, Ирвин Шоу, Вячеслав Шишков, Анатолий Рыбаков, Эмиль Золя....Список моих любимых классиков можно продолжать бесконечно.
Вы не хотите фантастику, но у этих авторов фантастики особая - умная, заставит думать: Александр Беляев, Казанцев, Иван Ефремов, Станислав Лем...
http://www.razym.ru/index.php - здесь и аудио и текст.
http://lib.aldebaran.ru/ - здесь текст, но есть рейтинги популярности
Желаю найти свои книги!
сергей горохов Просветленный (49369) 13 лет назад
Пётр 1. и Пикуль любые (люблю всё историческое)