Самый высокий вулкан Южной Америки

Юля Седова Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841907) 13 лет назад
Самые высокие действующие вулканы находятся в Южной Америке на территории Эквадора. Это вулканы Котопахи и Сангай высотой соответственно 5896 м и 5410 м над уровнем моря. Мексиканский Попокатепетль тоже входит в первую тройку его высота 5452 м. Указанный же в Книге рекордов Гиннесса как высочайший вулкан Охос-дель-Саладо в Андийских Кордильерах на границе Аргентины и Чили (6880 м над уровнем моря) давно потух. А самый высокий в мире потухший вулкан Аконкагуа, имеющий высоту 6960 м (по другим данным 7055 м) . Он же и самая высокая вершина материка Южная Америка.
Остальные ответы
Андрей Минеев Знаток (297) 8 лет назад
А вот так выглядит десятка высочайших вулканов мира вместе с потухшими (без Аконкагуа).
марат шарафутдинов Ученик (157) 8 лет назад
вообщето Охос-дель саладо это точно правельно проверьти я неукого не смотрела