как проверить телефонную линию

kevin Ученик (178), закрыт 12 лет назад
странное твориться было как то часто звонил мой телефон но ни кто не отвечал на "алло".звонил на АТС , устранили, потом инет перестал работать нормально, опять вызвал мастеров после их работы появились шумы в трубке и инет во время разговора отваливается(сплитр менял не помогает).Живу на втором этаже но мой провод уходит на четвёртый этаж.Мастера не отвечают на вопрос: почему на четвёртый этаж идёт а не на моей площадке подключен?.Телефон не спареный это мне так сказали но что то подозрительно всё это.Как можно проверить спареный или нет, замерами напряжения, сопротивления или может как то по хитрому можно?. Доступа к щиту на четвёртый этаж нет и мастера на прозьбу показать мне мою линию не как не реагируют.
Дополнен 12 лет назад
может на мою линию ещё кого к инету подключили молчком
Дополнен 12 лет назад
спасибо за ответ. Да, такого не наблюдается, я пробовал себе звонить занято не было
Дополнен 12 лет назад
может так оно и есть таким способом хотели выличить мой инет потому что я их запарил звонками.
Лучший ответ
Владимир Птичкин Знаток (341) 12 лет назад
а еще может быть один контакт общий, и по одному раздельно на два телефона и никак ты этого не отличишь.... Это когда в одном из двух телефонных проводов теряется плюс или минус, можно взять кабель соседа и подсоединиться к его плюсу или минусу. Проверено на себе. Пока не устранишь баг - инета не буит
Остальные ответы
Legion Гуру (2813) 12 лет назад
провод уходит на 4 этаж потому что, коробки обычно располагают на 2 и 4 этажах, если шум в телефоне значит есть неисправность, причин может быть много, проче вызвать мастеров снова чем разбираться самому

да.. и еще... проверить можешь ..спаренные телефоны отличаются друг от друга последней цифрой номера и если спаренный занят (т. е. идет разговор) то и твоя линия тоже будет занята, дозвониться ты к себе не сможешь... вот.... но я думаю что мастера тебе врать не будут на самом деле