Война с электриками

Дамир Алтынбаев Профи (533), закрыт 12 лет назад
Несколько лет назад, кто-то поджег щиток. Пришли электрики и все починили, но перепутали счетчики, и до недавнего времени мы оплачивали счета соседей (3 человека), а они наши (7 человек). Когда выяснилось данное обстоятельство "энергосбыт" выставил нам счет на 25000р. Имеют ли они на это право, счетчики перепутали не мы, а электрики?
Лучший ответ
в запасе Просветленный (48225) 12 лет назад
Сходи к юристу. Может можно выставить энергосбыту какой нибуть регрессивный иск.
Остальные ответы
Сергей Петров Просветленный (36239) 12 лет назад
Добрый день.
Был сделан перерасчет.
Формально вы должны не "энергосбыту",а вашим соседям.
Melee Мыслитель (5836) 12 лет назад
Имеют право. Вам же не штраф выставляют, а всего лишь счёт за ваше потребление, которое вы не оплатили из-за ошибки электриков. Но ведь эту энергию вы потратили.

Можете потребовать чтобы перерасчёт касался только последних трёх лет.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 12 лет назад
У вас недоплата, у соседей - переплата. Вы энергосбыту обязаны заплатить то, что задолжали, а соседи со своими претензиями идут к ним сами. Вы не можете не платить, ссылаясь на переплату третьих лиц. Вопрос только в конкретной сумме
Агент Агентс Ученик (59) 12 лет назад
вопервых как минимум раз 1,2 года делаются обходы всех счетчиков . города района где сверяютя показания и номера счетчиков . работники если делали такие праверки должны были давно вам сообщить и сделать перерасчет .