программы для записи музыки на СД диск одинаковы?

Блонд Инка Профи (647), закрыт 12 лет назад
скачал музыку 320 кбит/с. Для создания аудиодиска все ли программы для записи СД диска одинаковы по качеству записи? Хочется чтобы и воспроизводилось 320 на выходе. Пользуюсь Windows Media, Nero и Jet Audio. Или есть покачественнее? Записал одну песню с помощью разных проигрывателей на диски одной фирмы, настройки на качество - а качество звучания разное... Почему?
Лучший ответ
Tutik_Ipanutik Оракул (71616) 12 лет назад
Не понятно, вы про mp3 спрашиваете или про Audio-CD?
У Audio-CD несжатый поток с битрейтом 1411,2 кбит/с, причем здесь "воспроизводилось 320 на выходе"????

Если пишите mp3, то абсолютно одинаково. Любой файл (вообще любой, а не только mp3) или записан точь-вточь, или не записан вовсе.

Если Audio-CD, т. е. с перекодировкой из mp3, то зависит от настроек.
Уберите ВСЕ фильтры и получите качество идентичное исходному mp3.
Остальные ответы
Пётр Кастерин Мыслитель (8127) 12 лет назад
Записал одну песню с помощью разных проигрывателей на диски одной фирмы, настройки на качество - а качество звучания разное.. . Почему?
Ключевые слова-настройки на качество-у каждого производителя своё понимание этого выражения.
гер МанГреф даёт дельный совет в последней строке. --Уберите ВСЕ фильтры и получите качество идентичное исходному mp3.--