когда можно есть рыбу в великий пост?

Rescue Ученик (190), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Злыгостев Просветленный (26810) 12 лет назад
На протяжении Великого поста рыбу разрешается употреблять в пишу лишь в праздники Благовещения Пресвятой Богородицы (кроме некоторых дней, на которые может прийтись этот праздник - к примеру, в Великую Пятницу) и Входа Господня в Иерусалим: в Лазареву субботу разрешается вкушение рыбной икры.

Остальные ответы
ЛюбимаЯ Ведьмочка Мастер (1390) 12 лет назад
Рыбу есть в великий пост нельзя, от того он и строгим называется! только 2раза разрешается: на Благовещение 7 апреля и в Вербное воскресенье