Помогите пожалуйста, правило левой руки (физика)

Василиса Рой Ученик (21), на голосовании 12 лет назад
Объясните пожалуйста, особенно как определить в какую сторону (вправо, вниз и т.д.)
Голосование за лучший ответ
[Stein / Godric] Гуру (3788) 12 лет назад
Левая рука, получше правой ))))
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284248) 12 лет назад
Для силы Ампера:
"Если расположить ладонь левой руки так, чтобы линии индукции магнитного поля входили в ладонь перпендикулярно к ней, а четыре пальца направлены по току, то отставленный на 90° большой палец укажет направление силы, действующей на проводник. "
(с) Цитата из учебника.
P.S. Поищи в поисковиках картинки по запросу "правило левой руки".